"Снежная крепость" открылась в Вологде

Как и обещали, молодые железнодорожники дали старт новогоднему проекту "Снежная крепость". Она была построена 22 декабря в парке Победы. На "стройку" пришли около ста работников железной дороги. Помогали им в этом студенты Вологодского железнодорожного техникума.

"Было огромное желание сделать праздник для детей, ведь Новый год, в первую очередь, именно детский праздник. И я очень рада, что наша молодежь – молодежь Северной железной дороги, ответственна, люди пришли, не испугались мороза, поэтому мы все вместе выполним наше дело", – рассказала председатель совета молодежи Вологодского отделения Северной железной дороги Ирина Москаль.

Чтобы крепость была не только красивой, но также безопасной и удобной, железнодорожники попросили помощи в разработке проекта у специалистов-архитекторов.

В итоге было принято решение построить три объекта: две горки для самых маленьких, четырехметровую горку для детей постарше и снежную крепость-лабиринт.

Работали ребята дружно и под музыку. Поэтому, признаются, стало даже жарко.

"Строим для детей крепость из снежных валов. Работаем дружно и весело. Мы подготовились, тепло оделись, железная дорога предоставила тёплые костюмы, в которых замечательно работать. Нисколько не холодно!", – рассказал председатель совета молодых специалистов предприятия ШЧ-3 Александр Трубкин.

Прошлой зимой силами вологжан на территории Вологды было построено несколько десятков снежных крепостей. В этом сезоне жители областного центра смогут вновь принять участие в проекте. Заявки на участие в конкурсе "Снежная крепость" принимаются на официальном сайте Администрации города и в Молодёжном центре "Гор.com 35" по телефону –76-02-55.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.