Уполномоченный по правам человека появится в Вологде

Несмотря на то, что законопроект "Об Уполномоченном по правам человека" был подготовлен вологодскими депутатами еще 20 лет назад, приняли его только в этому году 26 декабря — на сессии областного парламента. Появление уполномоченного по правам человека в регионе должно помочь в защите прав и свобод вологжан, считает депутат ЗСО, член фракции "Единая Россия" Владимир Буланов.

Как подчеркнул Владимир из истории Законодательного Собрания области - сложнее, чем судьба этого законопроекта не складывалась ни у одного закона Вологодской области. Одно то, что этот законопроект был подготовлен ещё депутатами первого созыва, а приняли его только на этой сессии, спустя почти 20 лет, говорит о том, что было много вопросов и по сути самого закона, и по отдельным его моментам.

"Жители Вологодской области получили еще один инструмент, который будет защищать и отстаивать их права. Все вопросы по защите прав и свобод, которые интересуют жителей региона, они смогут направить напрямую этому представителю, который будет заниматься, используя свои полномочия, решением их проблем", — считает он.

Кандидата на должность должен определить губернатор области, посоветовавшись с общественными организациями и политическими партиями. Первый уполномоченный по правам человека может появиться в Вологодской области уже в феврале 2013 года, он будет назначен на должность на 5 лет.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.