Осторожно! Объявлена эпидемия гриппа и ОРВИ

Уже завтра начнет действовать ограничение на различные мероприятия, поскольку в области объявили эпидемиологическую ситуацию по гриппу и ОРВИ.

Такое решение было принято на заседании санитарно-противоэпидемической комиссии области. За неделю динамика заражения выросла до 18%.

Олег Висильев, заместитель Губернатора, указал, что такая ситуация является типичной для этого времени года, поэтому неожиданностью никого не застала. Однако в прошлом году уровень распространения гриппа не был так силен, как этого, даже эпидемиологическую ситуацию не пришлось объявлять.

Специалисты прогнозировали, что в этом году сильная эпидемия будет, поэтому значительная часть гражданин города прошла вакцинацию. Правда это не помешало эпидемическому состоянию распространяться, и добраться до такого уровня.

Большую часть заболевших составляют дети, это около 69%. Из 28 областей у 14 отмечается тяжелая ситуация высокого уровня.

Для того, чтоб ограничит распространения вируса, лечебные и аптечные учреждения будут обеспечение специальными препаратами, а также будут запрещены проведения массовых мероприятий. Кроме того, посетителям лечебных учреждений будут выдаваться маски.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.