За недействительные паспорта в Вологде оштрафовали около 900 человек

Сотрудники отдела УФМС по Вологодской области за весь прошлый год составили около 900 протоколов на вологжан, которые жили по недействительных паспортах.
Сотрудники УФМС отметили, что паспорт - это главный документ каждого гражданина, он удостоверяет личность людей на территории державы. Все россияне, что являются старше 14-ти лет, обязаны эго иметь. Есть некоторые возрастные строки, когда паспорт надо заменит - это в 14, 20, а также в 45 лет. Кроме того, при изменении фамилии, имени, отчества и других персональных данных, документ также следует поменять. Если вы повредили паспорт, или ж он уже износился, то вы обязаны эго заменить.
После 30 дней от этих обстоятельств, вы должны подать документы для получения, или же замены паспорта. Если вы не поместились в строки, то на вас может быть наложен штраф, размер которого достигает от 1 500 до 2 500 рублей.
Получить или заменить паспорт вы можете по месту жительства, или по месту пребывания, если же вы находитесь за границей, то по месту обращения, но в порядке, который определяет Федеральная миграционная служба.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.