На реставрацию архитектурных памятников в Вологодской области собираются, потратит около 200 млн рублей

Более чем 200 млн рублей на реставрацию архитектурных памяток в вологодской области выделят из федерального бюджета. Градозащитники рассказали, что в первую очередь средства будут привлечены на реконструкцию церквей.
Всеволод Чубенко, начальник культуры вологодской области, отметил, что это не программа «Культура России» выделила деньги на этот полезный проект.
Также Всеволод Чубенко рассказал, что наведался прошлой недели в министерство и там его успокоили, что деньги уже выделены, только по личному распоряжению министра немного не по той программе, как ожидалось. Именно по этой причине в таблице программы «Культура России» они не опубликованы. Около 160 млн рублей планируется привлечь к реставрации, а также будет рассматриваться заявка на еще 74 млн.
Критика на счет недостаточного уровня работы по привлечению финансов из федерального бюджета в адрес департамента уже поступала ранее. Также в реставрации нуждается целый ряд памятников архитектуры, но еще не ясно, что с ними будет в будущем.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.