До конца февраля из вологодских дворов вывезут весь снег

За последний месяц в Вологде выпало очень много снега. В связи с этим Глава Вологды перед управляющими компаниями поставил задачу вывезти из дворов весь снег до конца февраля.

Большинство управляющих компаний с расчисткой дворов после сильного снегопада справились отлично. Но снежные горы, которые образовались, теперь надо вывезти, ведь для этого есть специальные полигоны. Алексей Осокин, начальник Департамента городского хозяйства, рассказал, что сейчас все силы и техника работают на то, чтобы вывезти снег с города.

Усилия предприятия "Вологдазеленстрой" брошены на то, чтоб вывозить снег с вологодских улиц. В течение всей зимы идет работа, и до сегодня еще не прекращалась. Работа продолжается даже ночью, на улицах в эту пору работают больше 150-ти машин. Около 250 тысяч кубометров снега вывезли с города, и это меньше чем за 2 месяца.

Евгений Шулепов, Глава города, заявил, что снег с улиц Вологды нужно начать вывозить еще активнее, иначе город просто будет затоплен. До конца февраля на улицах уже не должно быть снега.

Но не только ответственные службы должны стараться изо всех сил. Важную роль здесь играют и сами жители города. Для начала, не стоит парковать автомобили в отведенных для этого местах, так как это очень мешает оперативному вывозу снега.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.