В Вологде меняют дорожные знаки и места для парковки

Из центра города уже забрали несколько знаков, что запрещали там парковку. Это поручения выдал Евгений Шулепов, глава города. К нему с данной просьбой обращались представители автомобильной общественности.

Какие знаки убрать, а какие оставить - вместе решали правозащитники, специалисты из Администрации и представители общественности. Комиссия представила множество предложений, где организовать парковочные места и где установить дорожные знаки.

Сергей Кущеев, который является представителем автомобильной общественности, считает, что если правильно организовать парковочные места, то можно решить проблему постоянных нарушений правил. Так как не повсюду опасно оставлять машину, где стоят знаки.

Положительное решение, по нескольких предложениях, уже принято. Специалисты из отдела транспорта городской администрации должны точно определить грань между целевой установкой знаков и безопасным движениям.

Антон Мусихин, начальник отдела транспорта, рассказал, что когда принимают эти решения, то обязательно учитывают интенсивность движения, все параметры улиц и насколько безопасное движения на данном участке в целом.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.