Сотрудники банка рассказали школьникам о том, как правильно хранить деньги и куда их вкладывать

Ученики 10 классов 12 школы были на "Уроках финансовой грамотности" . Ребятам очень понравились такие уроке, ведь знания по экономике они могли применять на практике. Финансовая грамотность, которую они там учили оказалась не только интересной для них, а еще и очень полезной.
Школьница Арина рассказала, что сейчас очень широко распространены банковские карты и ей интересно, какую карту лучше всего иметь и как себя защитить от мошенников.

Сотрудники одного крупного банка подобные финансовое уроки проводят регулярно. Это всё проходит в рамках проекта "Вологда Upgrade. Финансовый корпоратизм" и ученикам и организаторам он очень интересен.

Алексей Забегалов, представитель банка, рассказал, что в разных школах подобные уроки проводят по-разному. Школьникам в настоящее время финансовой вопрос очень интересен. В третей школе, например, у школьников было так много вопросов, что чтобы на них ответить не хватило даже урока.

Во всех школах Вологды проходят такие уроки финансовой грамотности. Пригласить в свою школу специалистов, чтобы они провели уроки, могут все, заявки еще принимают. Школьников научат как обращаться с деньгами, с банковскими картами, а также как делать покупки с помощью Интернета.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.