В Вологодской области увеличится расход бюджета

В Вологодской области расходная часть бюджета увеличилась на один миллиард рублей в этом году. А в казну области прибавилось 430 миллионов дохода. Депутатами регионального Законодательного Собрания Вологодской области были приняты на сессии поправки в бюджет.
Так, 380 миллионов рублей направят на льготные лекарства для некоторых категорий граждан. А еще 19,7 миллиона выделят для ежемесячных выплат малоимущим семьям, где имеется от трех детей.
Валентина Артамонова исполняющая обязанности начальника Департамента финансов Вологодской области сказала, что таким образом расходы областного бюджета увеличатся на 616,5 миллиона рублей. Артамонова подчеркнула, что это нереализованные средства, оставшиеся с прошлого года.
Валентина Артамонова сказала: «За счет остатков, которые не были использованы в прошлом году, будет профинансировано строительство дорог. Так, в ушедшем году, от «Газпрома» поступило 569 миллионов. 50 миллионов в качестве субсидий областной бюджет направит в районные бюджеты. Кроме того, вносятся поправки в статьи расходов, требующих софинансирования. Прежде всего, уточняется долгосрочная программа инвестиций в объекты капитального строительства на 40,6 миллиона рублей. 19,6 миллиона рублей необходимо на Дом спорта в Белозерске и на набережную в этом город требуется 21 миллион рублей».
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.