Стартовал образовательный проект для будущих event-менеджеров

Вчера в молодежном центре «Гор.COM35» состоялось первое организационное собрание студентов «Школы VC» - образовательного проекта для будущих event-менеджеров.

Организатором проекта выступила команда «Вологда Концерты», занимающаяся организацией рок концертов в Вологде.

- За весь курс участники смогут ознакомиться с основами проектного менеджмента, обсудить вопросы организации мероприятий со специалистами ведущих российский и европейских компаний, примерить на себя обязанности организаторов реальных мероприятий, а так же создать свой уникальный проект, - сообщает руководитель проекта Дмитрий Ермолин. – Нами были приглашены к сотрудничеству квалифицированные тренеры и опытные сотрудники крупных компаний города, которые расскажут ребятам о теории и общих подходах к организации эффективного мероприятия. В ходе практической части участники будут защищать собственные проекты, а в реализации самых достойных из них, мы им поможем. Так же мы готовы пригласить активных студентов в команду «Вологда Концерты».

Проект «Школа VC» реализуется при поддержке Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области и европейского сотового оператора Tele2. Представители этой компании поделятся российским и зарубежным опытом ведения бизнеса.

Владимир Зайцев, коммерческий директор Tele2 Вологда

- Для начинающих организаторов каких-либо проектов основной проблемой является нехватка знаний и личного опыта на старте проекта. Компания Tele2 – международная компания с многолетним опытом работы на европейском рынке, именно поэтому мы можем поделиться и эффективным зарубежным опытом в управлении бизнеса и проведении различных мероприятий, который, уверен, в дальнейшем пригодится студентам Школы».

По заявлению организаторов проекта, компании «Вологда Концерты», после завершения «Школы VC» выпускники будут обладать готовым к реализации проектом, теоритическим и практическим опытом, поддержкой организаторов школы.

Еще до начала основного курса были проведены опросы и конкурсы, которые показали большую активность, высокий потенциал и целеустремленность каждого участника. Все это говорит о действительно больших возможностях молодежи нашей области (из 33 участников проекта двое постоянно проживают в Череповце и один в Верховажье).

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.