В школах города Вологды уже ждут на заявлений от первоклассников

В начале марта уже начался приём документов. В восьмой школе, несмотря на то, что она является одной из лучших в городе, есть только пятнадцать заявлений.

Как сообщают специалисты школ, то еще не все родители получили свидетельство об регистрации. А это ведь один из самых необходимых документов для поступления в школу.

Но не смотря на это, первая школа может похвастаться уже 150 заявлениями. Так, как территориально школа относится почти до всех регионов города, то соблюдается такое большое количество желающих.

В этом году право на первую очередь на место в 1-ом классе имеют те ученики, которые территориально к ней относятся. Такие изменения коснулись всех школ, но кроме тех, что являются коррекционными и специализированными. В таком случаи, родители будущих школьников должны получить документ с пропиской ребенка.

А уже до 1-го августа на своих сайтах образовательные учреждения должны разместить информацию, есть ли свободные места. Это очень удобно, так как родители могут отслеживать данную информацию самостоятельно.


Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.