В Вологде планируют запустить такси для людей с особыми нуждами

Такси города Вологды могут стать одними с первых в России, кто запустит проект помощи для людей-инвалидов.
Не только вешалки в театрах и кнопочки около магазинов должны быть приспособленными для людей с ограниченными возможностями. Уже выходя из своей квартиры они должны чувствовать себя в городе так комфортно, как и другие жители. Сейчас "Социальное такси" в Вологде в своем распоряжении имеет только две специально приспособленные машины.
Владимир Милесевич, замначальник областного департамента социальной защити рассказал, что сейчас ситуация с такси для инвалидов не самая лучшая. Заявки принимают за несколько дней. Плюс машина рассчитана на восемь человек, по этому из-за одного нуждающегося ее гонять не целесообразно с экономической точки зрения. Но и заказать ее очень трудно. Она почти всегда занята.
Анна Хрястунова, одна из нуждающихся в таких такси, рассказала, что люди-инвалиды готовы платить и по обычных тарифах, только бы эти машины были. ""Социальное такси" - это хорошо, и мы их будем ради приветствовать, но сейчас, по крайней мере, хорошо бы чтоб обычные постоянно были".
Уже через две недели начнут обсуждать конкретные строки запуска проекта, произведут расчеты, а также возможности покупки таких специальных автомобилей.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.