В областной столице вновь выступит знаменитая русско-американская группа Red Elvises, созданная вологжанином Олегом Берновым

Red Elvises («Красные Элвисы») – русско-американская рок-группа, основанная в 1995 году в Калифорнии. Главным направлением в музыке для группы являются жанры фанк-рок и рокабилли. Своим названием коллектив обязан Элвису Пресли и советскому прошлому участников.
Песни участники группы исполняют «на английском языке с восхитительным и нарочито русско-одесским акцентом». Стоит заметить, что одним из организаторов группы является вологжанин Олег Бернов. Окончил в Вологде школу, потом учился в ВоГТУ. Ещё вначале 80-х Олег уехал в Москву в театр «Арлекино», где устроился работать актёром, осветителем и продавцом билетов. Затем в 90-м году Олег эмигрировал в Штаты, где и начал создавать коллектив «Red Elvises».
Добавим, что долгое время гитаристом группы был ещё один житель областной столицы – Евгений Колыханов – на сегодняшний день лидер американской группы «Zeerok».
Дискографию группы составляют 16 альбомов. В 1998 году группа появилась в небольшом эпизоде сериала «Melrose Place», а также снялась в комедийном боевике режиссёра Лэнса Манджиа «Шестиструнный самурай».
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.