Самую большую горку в России сделали в Вологде

Горка в нашем городе имеет пятнадцать метров в высоту и ширину, а в длину - больше чес сто метров. На каждый из лестниц можно насчитать по шестьдесят ступенек. Эта горка имеет возможность стать самой большой в России. Осталось ждать совсем не долго, сейчас проходят последние замеры.

Эта вовсе не просто - замерить данную горку. Чтобы точно замерить масленичную горку, в Вологде используют разную технику: рулетку и лазерную рулетку. Горка настолько большая, что пятьдесят метров замает только сам язык для катания. Все собранные показания фиксируют и записывают в специальный протокол. Также присутствуют наблюдатели, которые следят, чтоб всё было правильно и честно. По мнению специалистов, вологодская горка имеет большие шансы на победу.

Виктория Бадель, специалист Управления культуры и историко-культурного наследия, рассказала, что когда горку закончили строить, то заметили, что она получилась действительно очень большой, и может претендовать на звания самой большой в России.

Уже через две недели станет известно, попадет ли наша горка в Книгу рекордов России. В прошлом году самым большим в России чучелом Масленицы стало то, которое соорудили в Вологде.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.