Правовая академия

Финал областного конкурса «Правовая академия» состоится 25 марта в Вологодской городской Думе. Участниками станут команды старшеклассников — победителей отборочных туров из 9 районов области. Ребятам необходимо будет показать знания в разных отраслях права: административном, уголовном, избирательном и правах потребителя.

 

«Домашнее задание для финалистов — подготовить доклад с презентацией на тему «Нарушения в сфере экологического права на территории нашего района», — рассказала куратор проекта специалист по работе с молодежью центра «Содружество» Екатерина Дмитриева. — Всего будет 6 этапов, но конкурсные задания пока держатся в секрете».

 

Участников ждут блиц-опрос, работа с нормативно-правовыми актами и реальными юридическими казусами. Тема конкурса этого года — «Законодательство РФ». Оценивать работу школьников на финале будут депутат Гордумы Александр Денисов, представители Роспотребнадзора и МГЮА.

 

Вниманию СМИ! Мероприятие пройдет в большом зале Вологодской городской Думы по адресу: г. Вологда, ул. Козленская, д. 6. Открытие в 12:00. Начало конкурсной программы в 12:30. Награждение победителей в 16:00.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.