Педагог получал зарплату за прогулы


Сбор организовала администрация школы, сумма «пожертвований» была фиксированная - по 350 рублей в месяц или разом 2800 рублей, о добровольности речи не было. Такие действия по законам России являются противопоказаны. Кроме того, перед родителями никто не давал отчета, куда направлялись собранные деньги.
В результате проверки, выяснилось еще одно нарушение. Как оказалось, преподавательница хореографического кружка уже неделю не была на рабочем месте. Руководство школы ее не только не уволило, но еще и наградило.
Директор заведения знала об этой ситуации, но не обращала на нее никакого внимания. В то время как женщина проставляла отсутствующему педагогу рабочие дни в табеле, после чего она получила зарплату, занятия вела несовершеннолетняя ученица этой школы. «Это является нарушением трудового законодательства», - отметили в прокуратуре Вологодской области. Как выяснилось после, руководитель образовательного учреждения вынуждала учителей возвращать часть стимулирующих выплат, чтобы использовать их на нужды школы. Сегодня директору придется отвечать за такие незаконные действия. Она понесет строгую дисциплинарную ответственность, а также обязана исправить все нарушения.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.