Итоги областного конкурса «Призывник года-2013»

В Череповце подвели итоги областного конкурса «Призывник года-2013». Конкурс прошел с 24 по 26 апреля в Череповецком филиале Военной академии Министерства обороны Российской Федерации. За это время участники практически из всех районов области успели не только проявить свои качества, но и испытать на себе особенности военной службы.

Конкурсы, подготовленные организаторами для ребят, позволили оценить их готовность к военной службе и обучению в военных учебных заведениях. Призывники соревновались в подтягивании, отжимании, строевой подготовке, беге, использовании средств индивидуальной защиты и разборке автомата АК-74. Также им предстояло проверить знания Устава и истории России. Серьезным испытанием стали стрельбы на полигоне военной части в Чебсаре. Условия здесь были максимально приближены к реальным.

Организаторы отметили высокий уровень подготовки призывников по всем конкурсным направлениям. Суммируя баллы, жюри определило следующих победителей:

1 место — Герман Обрядин, Никольский район;

2 место — Иван Соколов, Вологодский район;

3 место — Тимофей Клименко, Грязовецкий район.

Финалисты получили рекомендации для поступления в высшие военные учебные заведения.

Первые финалисты фестиваля «ROCK_весна»

В Череповце завершился отборочный этап областного фестиваля рок-творчества «ROCK_весна». Конкурсные выступления прошли 19 и 26 апреля в клубе «Камелот». В них приняли участие 16 команд из Череповца, Белозерска и Вытегры.

За выход в финал боролись как любительские, так и продвинутые коллективы. Мастерство участников оценивало жюри, в которое вошли руководители клуба «Камелот» и специалисты МЦ «Содружество». Зрители также смогли проголосовать за понравившегося исполнителя. В финал вышли сразу 6 команд: на продвинутом уровне - «Добрый день», «Пепелсбей», «Заводные апельсины», «LK& the BAND»; среди любителей - «Soundburns», «Моника Б».

Финалисты примут участие в праздничном концерте в День России 12 июня в Вологде на одной сцене с известной рок-группой российского уровня. Победители среди любительских групп отправятся в тур по Вологодской области. Лидеры продвинутого уровня будут награждены путевками на участие в крупнейших российских фестивалях.

Впереди отборочные туры «ROCK_весны» в Вологде. Конкурсные концерты пройдут 3 мая в 17:30 в клубе «Cult» и 5 мая в 19:00 в клубе «Oliver».

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.