Город Грязовец в Вологодской области превращается в мусорную свалку


Но в ответ на жалобы им говорят, что вывоз крупногабаритного мусора и других отходов осуществляют по мере заполнения контейнеров. Но общепринятых норм нигде не зафиксировано. Гразовчяни жалуются, что мало того, что вывоз мусора осуществляют не всегда, но и его осуществляют некачественно.
жители города вспоминают о том часе, когда с мусоровозкой ездил дворник, который ликвидировал мусор, который падал с кузова на землю. Прошел год, и нет дворников, которые помогали качественно вывозить отходы. Сейчас мусорный бак просто переворачивают в кузов. В последствии, много отходов попадает вне кузова. А то, что упало, никто не убирает и оно разносится ветром. Еще одним минусом мусорних баков есть то, что их в Грязовце установили хаотично. Грязовчани, чтобы решыть проблему обратились с просьбой к городской администрации.
на просьбу администрация откликнулась и приняла постановление от 16.04.2013 «Об утверждении мест расположения контейнерных площадок и закрепления их за эксплуатирующими организациями».
Вывоз мусора с территории Грязовца совершает компания ООО «Служба заказчика».организация не может похвастаться своей техникой и поэтому она заключила договор с подрядчиком УК «Вохтога». Но и это не стало ефективным. Даже вместе они не могут полностью вывезти мусор.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.