Казак с собутыльниками едва не задушили таксиста в Вологде

Казак с собутыльниками едва не задушили таксиста в Вологде
Казак с собутыльниками едва не задушили таксиста в Вологде. Нападение на женщину произошло ночью 27 апреля. Трое пьяных мужчин, один из которых был одет в казачью форму, вызвали такси, чтобы ехать в сауну. Когда иномарка остановилась у здания, один из них накинул женщине на шею ремень и стал душить.
«Мне повезло, что удавка попала мне не на шею, а на подбородок. Тот, который сидел рядом, достал пистолет. Когда я руками стала скидывать ремень, меня ударили по голове. Парень, который душил, выкинул меня из машины на улицу и потащил в сторону реки. Когда он стал отбирать сотовые телефоны, вдалеке я увидела мужчину и женщину. Увидев их, преступники сели в другую машину и уехали», - рассказала сотрудникам полиции сама потерпевшая.
Один из нападавших скрыться не успел. Его задержали прохожие, которые и вспугнули грабителей. Причем, один из них оказался пенсионером МВД. Сотрудники полиции сразу объявили машину, на которой уехали преступники, в розыск.
Пытаясь скрыться от погони, преступники попали в аварию в районе поселка Дорожный. Все задержанные оказались рецидивистами. Несмотря на судимость, одному из них удалось устроиться на должность ученика-охранника казачьего войска. В ту ночь он возвращался со смены, поэтому был в форме и со служебным пневматическим пистолетом.
Сейчас все трое арестованы и дают показания следователям. За разбой им грозит до десяти лет лишения свободы.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.