Чемпионы России по фрироупу

Делегация Вологодской области вернулась с Национального чемпионата по фрироупу с наградами. Чемпионские титулы завоевали Ксения Спирова и Евгений Минюхин. В командном зачете область представляла команда Усть-Кубинского района «Кубена 1», она привезла бронзовую медаль.

Команда в составе трех человек — Дмитрия Малкова, Николая Соловьева и Ксении Спировой — соревновалась в возрастной категории 14–17 лет. Ксения на чемпионате второй раз. В прошлом году она стала лучшей в личном первенстве и теперь снова подтвердила свой чемпионский титул на дистанции спортивного класса.

Евгений Минюхин стал чемпионом России в мужской группе от 18 лет и старше на дистанции класса «Элит». «Было трудно, очень серьезная конкуренция, сильные команды из Москвы. Я занимаюсь фрироупом уже несколько лет, начал на форуме «Команда-2011» и сейчас я судья-инструктор», — рассказал Евгений.

Курс на «Российскую студенческую весну»

Лучшие участники областного фестиваля «Студенческая весна на Арт-факультете» с 15 по 20 мая будут покорять Ульяновск. Именно этот город примет более трех тысяч человек, которые съедутся на двадцать первую «Российскую студенческую весну». На фестивале вологжане представлены в четырех номинациях.

Двенадцать вологодских участников представят зрителям и жюри девять номеров: 5 музыкальных, 2 театральных, один хоровой, а также номер в оригинальном жанре. Череповецкий коллектив «Драйв» едет на всероссийскую «Студенческую весну» в первый раз, но ребята в своих силах уверены. «Мы имеем право участвовать в двух номинациях, поэтому подготовили несколько номеров, будем выбирать на месте. В хореографии скорее всего будет танец «Яблочко», а в оригинальном жанре покажем пантомиму «Бокс», — рассказал руководитель коллектива Андрей Лоцманов.

Конкурсные испытания по шести направлениям будут проходить на лучших сценах города. Для участников фестиваля подготовлены встречи и мастер-классы преподавателей международного уровня. Помимо основной площадки почти в круглосуточном режиме для конкурсантов будут работать интерактивные творческие площадки и молодежный клуб. Во время фестиваля все участники смогут посетить театры, музеи, спортивные залы города.

Торжественное открытие фестиваля «Российская студенческая весна» состоится 15 мая. На одной сцене с молодыми участниками выступит группа «Братья Гримм».

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.