В Вологде будут ремонтировать дворы

В городских дворах идет ремонт, но то, насколько хорошо и насколько быстро проходит этот процесс, проверял начальник Департамента градостроительства и инфраструктуры Администрации Вологды Алексей Осокин. В данный момент в Вологде параллельно работают 6 строительных бригад, но скоро их будет уже 9.
На данный момент полным ходом идет ремонт и возле дома № 4 по улице Поселковой. Здесь планируется расширить проезжую часть, сформировать новые парковочные зоны для машин, поменять бордюры. Но с пониманием к шуму строительной техники и временным неудобствам отнеслись жители, ведь все это делается для их же пользы.
Заждались ремонта дворов и жители улицы Преображенского, а особо те, кто часто посещает филиал центра «Забота», расположенный в доме № 49. Вологодские ветераны обратились к Главе города с просьбой отремонтировать здесь дорогу и тротуар.
Акцент поставлен в первую очередь на замену асфальта, поребриков, а также на обновление тротуаров. Но зеленые зоны создаются уже жильцами домов во время субботников. Делается эта часть работы вместе с управляющими компаниями. В прошлом году полностью приведен в порядок микрорайон ПЗ. Всего за последние три года в Вологде благоустроено более 190 дворовых территорий.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.