Волгожане нарушают!

Жители Вологды напрямую игнорируют вступивший в силу с 1 июня закон о запрете курения в общественных местах. Напоминаем, что закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» вступил в силу с первого дня лета. Но несмотря на это, Волгожане дымят там, где им заблагорассудится.
Согласно с этим законом, запрещается курение на территориях образовательных, спортивных, культурных и медицинских учреждений. Также курить нельзя на воздушных судах, на всех видах общественного транспорта, в том числе городского и пригородного. Кроме вышеперечисленных мест, курение запретили и на открытом воздухе на расстоянии менее 15 метров от входов в железнодорожные и автовокзалы, аэропорты, метро, а также в самих помещениях этих учреждений. Курить запретили в гостиницах и в других помещениях, где разрешено временное проживание.
Нельзя курить и в помещениях, которые занимают органы власти, органы местного самоуправления, специальные службы, а также на рабочих местах и в рабочих зонах, лифтах, подъездах, лестничных площадках. Разрешено курение только в специально отведенных местах на открытом воздухе или же курилках с качественной системой вентиляции.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.