Выпускники сдали последнее ЕГЭ


Прошли уже экзамены по географии и литературе. Всего на территории Вологодской области проверить свои знания по литературе планировали порядка около 450 человек, а тест по географии должны были пройти 213 выпускников. По словам Елены Хайдиной, руководителя пункта проведения экзаменов № 17, некоторые ученики передумали сдавать ЕГЭ.
«У нас проходит экзамен по географии. По количеству человек: 89. В основном это школы города Вологды, но есть и приезжие, то есть это Вологодский район. Но на данный момент к нам явилось всего 63 человека. По какой причине пришли не все — мы не можем на этот вопрос ответить. Дети пишут экзамен 3 часа. Экзамен проходит очень спокойно», — отметила она.
Для выпускника кадетского класса 15 школы тест по географии стал пятым экзаменом. «Я сдавал математику, русский, а также физику, обществознание и географию. Планирую поступать в Высшее военное училище академии министерства обороны российской федерации. Надеюсь, что поступлю. Готовился, ночи не спал, учил. Вот даже когда на экзамен ехал — все готовился. Сам я не волновался и ребят поддерживал, чтобы они не волновались», — добавил выпускник.
Одинадцатиклассница Марковской школы считает, что задания ЕГЭ по географии были простыми. «Экзамен показался не совсем сложный. Я со всем справилась. Было страшновато немножко, но я усердно готовилась. И была уверена в своих знаниях. Я сдавала еще историю, обществознание и обязательные предметы. Планирую поступать в педагогический институт на туризм, поэтому я и выбрала географию еще. И планы на истфак, если не получится на туризм», — рассказала она.
Теперь выпускникам предстоит узнать результаты по всем предметам. А тем, у кого совпали экзамены в один день, а также, получившим «двойки» — сдать экзамены в резервные дни.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.