Соблюдайте осторожность, собираясь в лес

Статистика утверждает, что в лесах Вологодской области ежегодно тереться более, чем сто человек. В основном, это люди пенсионеры, люди престарелого возраста и те, что страдают различными заболеваниями.
З последние две недели в области не вернулись с прогулок уже двое мужчин. Одни из них, пожилой житель Череповецкого района, умер от сердечного приступа. Поиски второго продолжаются в Сокольском районе.
В связи с этим, областное управление МВД простит граждан быть предельно осторожными, направляясь в лес. Рекомендуется взять с собой небольшой запас воды и еды, спички, нож, лекарства, фонарик и обязательно сотовый телефон. Старайтесь всегда придерживаться какого – то ориентира, следовать в одном направлении. Если вы все – таки заблудились, ни в коем случае не начинайте паниковать. Оставайтесь на месте, держите направление в ту сторону, с которой вы пришли, ведь искать вас начнут именно там.
Родственникам пропавшего рекомендуется сразу же обратиться в полицию. Не стоит ожидать, чтобы прошло трое суток. Чем быстрее полиции сообщат о пропаже человека, тем больше шансов найти его живим и невредимым.
Правоохранители напоминают, что самое важное и обязательное, что нужно сделать, отправляясь в лес, это сообщить родственникам или знакомым в какую сторону вы собираетесь пойти и когда планируете вернуться.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.