Введут ли повторную сдачу экзаменов для в восстановления водительских прав

Губернатор Вологодской области обратился во время непосредственной встречи к главе МВД и предложил ввести повторную сдачу экзаменов для восстановления водительских прав. Олег Кувшинников и Владимир Колокольцев обсудили предложения, вынесенные благодаря возможности внесения изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях и Федеральный закон «О безопасности дорожного движения».
Как сообщает пресс-служба главы Вологодской области, есть предложение обязательном курсе преподавания для лиц, которых лишили водительских прав. Сюда обязательно надо включить занятия по профилактике алкоголизма и наркомании.
Кроме того, срок давности наложения административного наказания Вологодский губернатор предлагает увеличить с 2 месяцев до 1 года.
Губернатор Олег Кувшинников также отметил, что подбор кандидатов на службу участковых уполномоченных полиции нужно немного упростить. К примеру, участковым может мать человек с профессиональным юридическим образованием. А это не дает возможности прийти на службу всем, кто желает себя отдать службе в полиции. Особенно, если речь идет о сельской местности. Лучше обязать каждого, кто пришел на работу участковым – получить юридическое образование в течении первых пяти лет. Этой инициативой проникся Владимир Колокольцев.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.