В Вологодской области растет число преступлений, связанных с оборотом наркотиков


Количество преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, а также психотропных и сильнодействующих веществ, растет в Вологодской области. За шесть месяцев 2013 года их зарегистрировано чуть больше полутысячи, что на 11 процентов больше, чем за аналогичный период 2012 года.

Как отметили в пресс-службе УФСКН России по Вологодской области, значительно чаще в 2013 году специалисты изымают марихуану, которая изготовлена из сырья, выращенного на территории региона.

За полгода было раскрыто 323 преступления, связанных с наркотиками. Два из них касаются контрабанды наркотических средств. Злоумышленники занимались их поставками из Германии с помощью почтовых отправлений. Также вологодским специалистам удалось обнаружить и ликвидировать 14 наркопритонов.

В июне 2012 года ввели рецептурный отпуск из аптек кодеинсодержащих препаратов, что привело к уменьшению распространения наркотического средства дезоморфин. Так, за полгода зафиксировано 27 изъятий «крокодила». Для сравнения - за такой же период 2012 года было 53 случая.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.