Вологда понемногу избавляется от самовольных газовых установок


Как сообщает ОАО «Вологдагаз» в первой половине 2013 года работниками специальных служб было зафиксировано семьдесят шесть фактов самовольных газовых установок, перестановок и замены газового оборудования. К сравнению за аналогичный период прошлого года, в этот же период было зафиксировано сто пять нарушений.
Специалисты газораспределительной организации напоминают, что только они могут заменять и ремонтировать газоиспользующие оборудования, а самовольные вмешательства граждан считается нарушением. А также работники газовой службы предупреждают , что при выявлении инцидента самовольной замены газоиспользующего оборудования, которые ещё действуют, то оборудование будет отключено от газоснабжения.
«Дает о себе знать постоянно проводимая газовиками разъяснительная работа среди населения по Правилам пользования газом в быту, распространение наглядных материалов, проведение инструктажей. Все эти меры направлены на одну общую цель – объяснить абонентам о необходимости строго выполнять Правила пользования газом в быту. А при появлении запаха газа необходимо вызвать аварийную газовую службу по телефону «04», – сообщают в ОАО «Вологдагаз».
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.