Несколько Вологжан блуждают в лесу


Уже далеко не первый случай за это лето, когда в МЧС России Вологодской области обращаются с проблемой, о том, что родственники пропали в лесу. На этот раз в Вологодской области потерялись двое детей и двое взрослых. Предыдущие разы были более положительны для потерявшихся, так как их находили, как минимум на следующий день. В этом же случае, потерявшиеся находятся в чаще третье сутки. Потерялись они в Великоустюжском районе. Эти люди приехали туда погостить. Двух тридцатилетних женщин с районного центра вызвались сопровождать местные дети из деревни Марилово. Восьмилетний мальчик и пятнадцатилетняя девочка должны были помочь пройти женщинам до полян с ягодами. Но, к сожалению, вся компания заблудилась в лесу.
Со вторника, шестого августа, заблудившихся начали искать и волонтеры и спасатели. Но к сожалению до вечера найти их не удалось. Сегодня утром поиски продолжаются. Еще одной преградой для того, что бы найти людей, есть то, что дальний район этой местности не обслуживается сотовой связью. Есть предположения, что потерявшиеся могли уже пересечь границу в сторону Кировской области.
Мимо этого, ведутся еще поисковые роботы в Кирилловском районе, там ищут двоих грибников. Они потерялись пятого августа. Они смогли связаться со спасателями по мобильной связи, но найти дорогу, ведущую из леса, не могут. По их словах, со здоровьем у них все нормально.
Поисковые роботы и в том и в другом случае в ходе роботы.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.