Гарантирующие поставщики пытаются сдерживать тарифы


Седьмого августа 2013 года прошла проверка силовыми структурами в офисе ОАО «Архэнергосбыт». Как полагают в ЗАО «Межрегионсоюзэнерго» данная проверка является следствием необоснованного заявления ОАО «МРСК Северо-запада», на основании которого ранее, 23 апреля, прошли обыски в офисе ОАО «Вологдаэнергосбыт».

И в целом не исключают, что инициация проверок является агрессивной реакцией ОАО «МРСК Северо-Запада» на иски, подаваемые в течение года к ОАО «МРСК Северо-Запада» со стороны ОАО «Вологдаэнергосбыт и ОАО «Архэнергосбыт», входящими в холдинг «Межрегионсоюзэнерго», а также на вынесенные в пользу ОАО «Вологдаэнергосбыт» и ОАО «Архэнергосбыт» судебные решения.

Так, 23 июля 2013 года Арбитражный суд Архангельской области вынес решение о взыскании с ОАО «МРСК Северо-Запада» необоснованного обогащения в размере 2 698 869 рублей.

Кроме того, компания ОАО «Архэнергосбыт» подала исковое заявление в Арбитражный суд Архангельской области в отношении ОАО «МРСК Северо-Запада» в лице ее филиала «Архэнерго» о взыскании убытков на сумму 273,9 миллионов рублей, которые были незаконно получены сетевой организацией за счет увеличения конечного тарифа.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.