Подводим итоги экспедиции «Русь-21»


«Русь-21» это культурная экспедиция, в которой участвовали фотографы, видеографы и режиссеры. Были представители из Москвы, Санкт-Петербурга и также с Вологды. Кроме этого были и гости из заграницы. Задачей участников был каждый день выезд из лагерей для находки необычных героев и необычных мест для осуществления своих робот.
Были такие интересные примеры, как в деревни Морозовица. В этой деревне около Гледенского монастыря, есть старая церковь, которую реконструирует всего лишь один человек.
Участники экспедиции также брали интересную информацию от гостей, которые время от времени приезжают в лагерь. Археологи с Вологды вместе с участниками экспедиции, а также и ее гостьями провели археологическую проверку, целью которой было найти следы древней стоянки.
Лагерь, построенный клубом «Исток», сам по себе очень интересный, и помогает участникам и гостям познакомится с традициями местности. Клуб «Исток» задекорирован в стиле Средневековья с аутентичными палатками, сделанных с дерева и шкуры животных. Лагерь поддерживает аутентичность старинных рецептов в еде. В них отсутствуют такие ингредиенты как рис и картошка, а вместо обычных нам кофе и чая в лагере подают натуральные отвары из ягод и фруктов.
12 августа все участники возвращаться домой и там будут готовить свои проекты, а потом показывают жителям, как они видят все то, что их окружает.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.