На развитие спорта для участия в Олимпийских играх Вологодской области будет выделено 4 млн. рублей


Вологодская область в этом году получит из федерального бюджета на развитие базовых видов спорта 4 миллиона рублей. Распоряжение по этому поводу было подписано премьер-министром России Дмитрием Медведевым.
Кроме этого стоит вопрос по поводу выделения финансовой поддержки на подготовку хоккеистов, биатлонистов и лыжников. Это тоже должно осуществляется за счет федерального бюджета. Александр Мартюков, который является директором Центра спортивной подготовки сборных команд Вологодской области сообщил, что деньги выделены с федерального бюджета пойдут на подготовку участников с Вологодской области в Олимпийских играх в Сочи, и в Рио-де-Жанейро.
Также Александр Мартюков рассказал о том, что три человека будут привлечены в национальные сборные команды для подготовки к участию в Зимних Олимпийских играх. Будет лыжница Юлия Чекалева. Будут конькобежцы Евгения Дмитриева и Артем Кузнецов. Кроме этого выделяются средства и на подготовку по двум Параолимпийским видам спорта 2013 - фехтования на колясках и сборная по голболу. Кстати, именно на голболистов делают реальные ставки на победу, и надеются, что именно они получат билет в следующем году в Рио-де-Жанейро.
Всего в этом году на развитие базовых видов спорта для всех регионов будет выделено 360 миллионов рублей.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.