Губернатор Вологды будет контролировать готовность школ к учебному году.


Готовность образовательных учреждений Вологожской области до первого сентября взялся контролировать мер Олег Кувшиников. По плану, максимально 20 августа, принятие всех школ должно было быть завершено. Однако, в некоторых учреждениях учителям и строителям придется приложить много усилий для того, чтоб хотя бы к началу учебного года школа смогла открыть двери своим ученикам.
Из-за провинностей строительной компании в 21-ой школе города Череповца, там все еще ведутся работы по ликвидации последствий потопа. Не соблюдение технологий при ремонте кровли принесло немало неприятностей. Теперь организации придется еще и делать небольшой косметический ремонт внутри здания.
Также, стоит упомянуть и о ремонтах в 25-ой школе Череповца. Там занялись в числе текущих ремонтов и туалетами. Для этого было выделено около 100 тысяч рублей, которых хватило на оборудование двух санузлов. Хоть и по указке Роспотребнадзора в здании школы должны были заменить окна везде, это удалось сделать всего в пяти кабинетах. Но, оно и ясно, так как на работы было выделено всего 450 тысяч. Если брать в общем, то на ремонт всех учебных заведений было выделено приблизительно 50 миллионов рублей.
Но проблема существует не только материальная. Очевидно, профессия учителя с каждым годом становится все менее популярней, так как в школах Вологды не хватает 95 педагогов. Хуже всего с этим в начальных школах.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.