Поселок Огарково превратился в королевство конного спорта


Более 30 участников состязались в конном клубе «Антарес», где проходили соревнования. Среди участников были спортсмены из Вологды, Молочного и Череповца. Предварительно была сложена программа, которая включала состязания двух видов: выездка и конкур.
Популярность первого вида состязания определило количество его участников. В выездке приняли участие 20 спортсменов. Умения управлять лошадью продемонстрировали, как юные, так и взрослые спортсмены.
Большое количество участников в этом соревновании прокомментировала тренер-преподаватель клуба «Антарес», одна из организаторов соревнований, Наталия Щекотова. Она рассказала, что с выездки начинают практически все, это просто и безопасно. Такие соревнования любительские, но участвуют в них и профессиональные спортсмены, ведь для них каждый старт – это новый опыт. Новички показывают самые простые элементы: взаимодействие с лошадью, управление ею, некоторые уже могут сделать «вольт» – красиво проехаться по кругу. Профессионалы показывают более сложные элементы, например, полугалоп.
Соревнующееся в конкуре, преодолевали разного вида препятствия, расставленные по манежу. Здесь нужно мастерство не только наездника, но и лошади. Победителей обеих конкурсов определит жюри. Наградят, как наездников, так и их лошадей.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.