Как погиб школьник из лагеря в Великом Устюге. Новые подробности


Из лагеря в Великом Устюге был госпитализирован школьник. Но вскоре он умер. Стали известны новые подробности этого дела. Ребенок отдыхал в палаточном лагере «Салют» в Великом Устюге. 30 июля вечером мальчик ударился головой, после чего потерял сознание. Его привезли в районную больницу, где госпитализировали. Тут же он был прооперированный и перевезен в Вологду. К сожалению, после операции за несколько дней 12-летний школьник умер.
Стали известны подробности гибели школьника, госпитализированного из лагеря в Великом Устюге: за несколько дней до происшествия мальчик обращался к медику с жалобой на головную боль. Сейчас в лагере работает экспертная группа областной межведомственной комиссии. По словам начальника управления образования Великоустюгского района Риммы Батаковой, мальчик не получил такой травмы от которой мог умереть. Он бежал и налетел на боксерскую грушу, о которую ударился. Когда фельдшер осматривал мальчика, он находился без сознания, поэтому было принято решение о госпитализации. Кроме того, врачи утверждали, что степень тяжести травмы не соответствовала удару. Скорее всего, именно удар послужил развитию предыдущей травмы. Как оказалось позже, в журнале обращений лагеря медчасти есть запись о том, что мальчик ранее обращался с головной болью. А незадолго до отдыха в лагере мальчик был в дорожно-транспортном происшествии. И именно это ДТП, как утверждают медики, могло стать причиной сильнейшей травмы головы, которая была не сразу установлена. Теперь комиссия разбирается еще и в методах
своевременности и качестве медицинской помощи, оказанной ребенку в Великоустюгской районной больнице и Вологодской областной детской больнице. Процессуальное решение по факту смерти ребенка будут определять правоохранительные органы.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.