Источник чистой воды в Вологде


В Вологде появился новый облагороженный вологжанами источник чистой воды. Это уже не первый такой. В городе проходит такой конкурс, как «Родники Вологды». В этот раз, в конкурсе приняли участие жители Кирилловского района. В большинстве, это были волонтеры с центра «Альфа», а также сотрудники Топоринского дома-интерната для престарелых и инвалидов. Участники этих центров облагородили территорию около Спасского родника и сам родник. Этот родник находится в деревне Косые гряды, на берегу Волго-Балтийского канала. Там он есть уже давно, но со временем к роднику перестали приходить люди и брать от него воду, поэтому он запустел.
Жители местного края, услышав о конкурсе рудников, который организовало законодательство Собрания области, сразу же приняли облагораживать рудник, про который некоторое время и не вспоминали. Территорию пришлось привести в порядок за три недели, времени очень мало, поэтому, пришлось добровольцам трудиться каждый день.
Территория, которой занялись, обрела навес и скамейку. Также волонтерами были установлены трубы, украшено берестой и посажены цветы.
Такие акции очень кстати особенно в этом году, так как он объявлен годом окружающей среды. Подобные мероприятия привлекают больше внимания людей к природе и ее сохранению.

Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.