В Вологде была выявлена контрабанда DVD-дисками


Всего пару дней назад, в правоохранительные органы поступила информация о том, что в одном из областных магазинов проводиться продажа контрафактной видеопродукции. Для того, чтобы удостовериться в том, правда ли это, полицейские сделали контрольную закупку дисков с видео.
На время визита полиции, внутри находилась девушка-продавец. Как оказалось потом, она же являлась также и директором этого магазина. Все деньги от продажи предприимчивая нарушительница закона перечисляет на один определенный лицевой счет. Правда, стражам порядка она так и не призналась кому, куда и зачем. Как сказали в пресс-службе УВД, из стендов магазина было изъято более, чем тысяча дисков с видеофильмами.
Об признаках незаконности продукции свидетельствовало отсутствие специальной голограммы, номера лицензии, данных об правообладателе и некачественная полиграфия.
Изъятые диски, как стало известно, будут направлены в экспертно-криминалистичный центр УМВД на дальнейшее исследование и разбирательство. Кроме всего этого, полиции предстоит найти и установить личности всех обладателей торговой точки. В эту работу также включается размер нанесенного правообладателям ущерба. За нарушение авторских прав, тем, кто является хозяевами магазина грозит срок до пяти лет со штрафом в пятсот тысяч рублей.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.