Президент позволил сделать федеральной трассу «Вологда — Медвежьегорск»


Трасса для автомобилей «Вологда — Медвежьегорск» будет в федеральной собственности. Такое вот решение вошло в список поручений Владимира Путина, Президента России. Правда, когда именно все это произойдет, пока неизвестно никому.
В ФКУ Упрдор «Холмогоры» поделились информацией, что сейчас вопрос о переводе объекта в федеральную собственность еще находится на рассмотрении. То есть, это точно случится, но окончательные сроки пока еще не установлены вообще.
После того, как дорога станет официально федеральной, отвечать за ее содержание и ремонт будет именно эта организация. По мнению специалистов, перевод трассы в федеральную собственность позволит увеличить объем ассигнований, выделяемых на эти цели.
Отметим, по трассе «Вологда — Медвежьегорск» можно на 350 километров сократить расстояние при путешествии из Мурманска и Карелии через Вологодскую область в центральную часть России. Также ожидается, что дорога будет способствовать перераспределению транспортных потоков на федеральных трассах «Кола» и «Холмогоры».
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.