Вологодские депутаты пожертвовали своей зарплатой на пользу пострадавших на Дальнем Востоке


Свой дневной заработок депутаты Законодательного Собрания передали как помощь для пострадавших на Дальнем Востоке. Напомним, что там в течение месяца выпало осадков на годовых нормы. Много домом подтоплены, и многие люди нуждаются в поддержке всей страны, говорит Георгий Шевцов - председатель ЗСО. По его мнению, самое страшное то, что люди остались без жилья в преддверии зимы. Сейчас необходимо, чтоб заработала вся инфраструктура. Именно поэтому губернатор и предложил перечислить в фонд помощи заработок одного дня - сказал он.

Юрий Воробьев – заместитель председателя Совета Федерации, утверждает, что на помощь пострадавшим уже прибили сотрудники МЧС, необходимая техника, а также добровольцы. Активную помощь Дальнему Востоку оказывает Северо-Запад.

Он очень рад, что Вологодская область активно принимает участие в предоставлении помощи пострадавшим. Вологодские добровольцы сооружают дамбы в Хабаровске, чтоб вода не пришла в город. – Рассказывает Юрий Воробьев.

В первую очередь в пострадавшие регионы нужно направлять людские ресурсы, а также гуманитарную помощь. Очень нужны приборы для нагрева, и просушивания помещений, помпы, откачивающие воду, одежда и белье. Все это можно передать через спасателей, а также желающих помочь, просьба обращаться на сайт «Доброволец».
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.