В Вологодской области прошли выборы


Вчера можно было отдать свой голос за любого кандидата, путем голосования, ровно до 20: 00. Ровно в то время все избирательные участки закрыли. И всю ночь посчитывали голоса.
Данные по явке выборцов, которые подвели итог в конце дня не изменили явочную ситуацию. Наиболее активными на этих выборах были жители Усть-Кубинского района. Там они лидеры по явке среди районов. В аутсайдеры попала и областная столица. В общем, явка катастрофично мала. Председатель областного избиркома Людмила Антонова, заявляет, что явка, которую показали жители Вологодской области на этих выборах ниже, чем во все предыдущие кампании. Припускают, что такая неактивность вологжан связана с тем, что в день выборов, очень хорошой была погода, и все поехали на дачи или в леса. Людмила Антонова думает, что власти на местах разберутся в том, почему такая низкая явка. Она полагает, что в этом есть и их вина, и вина кандидатов, которые плохо работали.
Также она сообщила, что эти выборы не прошли без нарушений. Избирательная комиссия получила сообщение, содержание которого говорило о том, что один кандидат обвинял своего оппонента в нарушении. В ситуации разобрались и выяснили что все действия были сделаны законным путем.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.