Около 600 жителей города Вологды получают досрочную пенсию из-за не трудоспособности


Около 600 жителей города Вологды получают досрочную пенсию из-за не трудоспособности. Сумма этой пенсии не такая уж и маленькая, 8 600 рулей. Естественно, что вологжанам не дают ее просто так. Такая пенсия предусматривается лишь при невозможности полноценно работать. Но стаж страховки у того, кто не работает, в данном случае, должен составлять двадцать пять лет для мужчин, и двадцать лет для женщин, соответственно. Пенсия, размером 8 600 рублей, назначается и выдается лишь за два года до того, когда можно уже официально получать пенсию. У людей, которым выдают пенсию раньше, чем наступает пенсионный возраст, снижению на два года подлежит лишь только этот возраст.
Так называемую досрочную пенсию прекращают платить, если человек нашел работу и устроился на нее. Если люди трудоустроились, то по закону они должны сообщить об этом представителям Пенсионного фонда.
Но многие устраиваются неофициально, или, попросту, не говорят о найденной роботе государственным служащим. Из – за этого возникает масса проблем..
Если они все же этого не сделают, то им придется возмещать государству вложенные в него средства, из своего кошелька за все - то время, которое они обманывали.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.