Наконец Пенсионный фонд перестанет рассылать извещения о состоянии лицевого счета


Наконец Пенсионный фонд перестанет рассылать извещения о состоянии лицевого счета. Но теперь появилось множество способов узнать о том, как можно накопить сбережения. Один из способов – это самому обратиться в Пенсионный фонд и получить выписку, которая подтверждает индивидуальность. А также получить счет и документы уже через полторы недели.
Еще один способ – это заявить о том, что вы получили извещение о состоянии счета, по почте. Вы можете отправить письмо. Обязательно что-то указать адрес, номер пенсионного удостоверения и свои данные. Также к заявлению нужно прикрепить копию паспорта, которая будет просто обязана быть заверена юристом. Получить информацию бесплатно, жители Вологды смогут лишь один раз в год.
К тому же, вы можете воспользоваться так называемым Единым порталом, который предоставляет государственные услуги Что написать на этот портал, необходимо лишь зарегистрироваться на их сайте. Вам пришлют извещение по электронной почте. Ко всему вышеперечисленному, вы сможете оформить запрос, и услуги вам будут предоставлять кредитные организации. Они пришлют его в электронном варианте или в виде обычного письма.
А для того, чтобы узнать состояние счета, жителям Вологодской области необходимо будет обратиться в сам Пенсионный фонд.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.