Новые случаи менингита зарегистрированы в Вологодской области


Новые случаи серозного менингита зарегистрированы в Великоустюгском районе Вологодской области. Все заболевшие находятся в больницах. Но, по словам специалистов, о вспышке или эпидемии говорить рано.
«Все заболевшие — дети. Два случая зафиксировано в самом Великом Устюге — у воспитанника детского сада и студента речного колледжа. Еще два ребенка заболели в Красавине — в школе и детском саду. На время проведения противоэпидемических мероприятий закрывали дошкольные учреждения, но сейчас они работают в нормальном режиме. Все эти случаи не связаны между собой, поэтому о вспышке заболеваемости говорить рано», - рассказал корреспонденту ИА «СеверИнформ» начальник отдела эпидемиологического надзора регионального Роспотребнадзора Сергей Смелков.
По его словам, это время наиболее характерно для заболевания серозным менингитом и этеровирусной инфекцией. Поэтому следует наиболее тщательно соблюдать правила личной гигиены. В частности, вспышку заболевания зарегистрировали в одной из школ Санкт-Петербурга. Из-за этого в учреждении ввели карантин.
Напомним, вспышку менингита в Великом Устюге зарегистрировали в июле текущего года. За этот период в городе заболели 27 человек. Всего же по области специалисты поставили такой диагноз 82 жиетлям региона.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.