Губернатор предложил закрыть неэффективные предприятия, бюджетных организаций


Заявил губернатор Олег Кувшинников, заседание прошло сегодня, принимали участия в нем главы муниципальных районов.

Председатель Законодательного собрания области Георгий Шевцов, в свою очередь, попросил уточнения:
Георгий Шевцов который является председателем Законодательного собрания по области, ждет уточнения:

Просим уточнить, что значит « неэффективные бюджетные учреждения». Например такая бюджетная область как культура, эффективной в финансовом плане быть не может, не в каких случаях. Из за этого мы просим уточнить что вы имеете ввиду, когда говорите про «неэффективные бюджетные учреждения».
Неэффективен тот который никому не нужен, то есть те учреждения которые либо не посещают, либо если посещают то очень мало людей, заявил Олег Кувшинников.
Люди которые работают в учреждениях, что не приносят пользы, только они заинтересованы в их сохранении. Как пример мы сделаем один но эффективный музейный комплекс. Моему пониманию не поддается одна мысль зачем нам нужны не приносящие пользу тридцать? Муниципальные организации и объединения, не имея гастролей, зачастую обслуживают сами себя. Да все они будут не довольны, но мы этот этап пройдем, мы же объединяли всех мелких исполнителей в филармонии, все стало намного лучше. Давайте подумаем над моим предложением, еще не чего не решено. Будем идти к этому медленными шагами, чем может уменьшим расходы бюджета.
Еще даже на уровне Российской федерации значении неэффективный не обозначено, сказал губернатор. Олег Кувшинников заявил, что можно со своими предложениями и инициативами или например по способам запросов определить что же такое неэффективность.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.