У отапливающихся предприятиях Вологодской области наращиваются борги за газ


У отапливающихся предприятиях Вологодской области наращиваются борги за поставку природного газа. На 1 октября долг становит 825 млн рублей, вместе с просроченной задолженностью более 710 млн рублей. Много предприятий начало новый отопительный сезон, не погасив борг прошлого сезона.
Проблемная ситуация возникает среди организаций и предприятий коммунального комплекса (ОКК). Должность за природный газ у них накопилась около 289 млн рублей. Некоторые предприятия до сегодня не погасили борг за 2012-13 год: «Тепловодоресурс», «Сосны», «Бабаевская ЭТС», «Федотово», «Тотемская ЭТС» и другие
В Череповце с расчетами складывается более критическая ситуация. Одно из предприятий «Вологдагазпромэнерго», наддавая управляющим компаниям тепловую энергию, задолжало 186 млн рублей за поставку газа бюджетным организациям и ЖСК. Долги возникли из-за череповецких потребителей тепловой энергии, которые имеют борг более 286 млн рублей.
Как сказал Сергей Романцов, заместитель гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз Вологда», с крайне неудовлетворительными показателями начат новый отопительный сезон. Но предприятие смогло решить проблему и включить отопление по Вологодчине. Муниципалитеты области предоставили свои гарантии оплаты. «Мы рассчитываем, что они будут порядочными и выполнят свои обязательства», — отметил Сергей Романцов.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.