Октябрьская переделка состоялась

19 октября 2013 года неравнодушные вологжане встретились в Октябрьском сквере, чтобы своими руками благоустроить парк. Всем желающим принять участие в творческом процессе были выданы кисти, краски, а также специальный отличительный значок участника.
«Октябрьская переделка» в Вологде проходила в рамках масштабного проекта «Скажи свое слово». Подобные мероприятия по улучшению городского пространства проходят во всех городах присутствия сотового оператора Telе2 с целью создания комфортных и дружелюбных мест для отдыха и прогулок.

Для того, что организовать рабочий процесс, парк был разделен на четыре площадки, на каждой из которых заранее были проведены подготовительные работы.
Наравне с профессиональными художниками студенты художественной школы создавали интересные элементы ландшафтного дизайна из подручных средств. В мастер-классе по декорированию приняли участие свыше ста человек. В результате двухчасовой работы появились красивые камни, которыми впоследствии была украшена детская площадка. Своими руками вологжане в парке оформили аллею ярких красок: участники акции сами смогли выбрать и расписать деревья или создать необычные кресла из пней. Проект объединил лучших граффитистов Вологды и Череповца. Молодые люди разработали эскиз и раскрасили тридцатиметровую стену сквера.

Руслан Никитенко, региональный управляющий директор Tele2 Вологда:

«Организаторы и партнеры «Октябрьской переделки» отметили, что в Володе проживает много творческих, активных и неравнодушных жителей. Даже несмотря на непогоду, в парке царила атмосфера праздника. Ни дождь, ни снег не смогли сломить энтузиазм участников. Всего за пару часов парк преобразился. «Октябрьская переделка» служит доказательством того, что объединив усилия можно добиться много. И каждый сам принимает решение: ждать изменений к лучшему или делать их своими руками».

Следить за примерами переделок в других городах, обмениваться идеями по улучшению городского пространства можно на главной интернет-площадка проекта - сайте svoeslovo.com. Здесь собраны фотографии реализованных примеров переделок и изменений из разных стран и уголков нашей страны. Официальная группа проекта - vk.com/svoeslovo35.
Проект «Октябрьская переделка» поддержали друзья и партнеры Tele2, а также средства массовой информации. Среди них: компания «Идеи для дома», строительная компания СКС, «Дом Пиццы», компания «Nestle», «Дом подарков и сувениров», ООО «Печатаем». Также Поддержку и помощь в организации оказала «Администрация Вологды.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.