Свыше двух миллионов туристов в этом году посетили Вологодскую область


Стало положительной тенденцией увеличения потока туристов в год на десять процентов.
Вологодскую область с каждым годом по наблюдению специалистов стабильно растет количество туристов.К примеру, можно привести такие цифры: в 2012 году Вологодскую область посетила 1940000 туристов. Большинство из числа гостей города приезжают именно на экскурсию. Иностранных туристов, которые посещают Вологду приблизительно сто тысяч.
С культурно – познавательными целями в основном туристы посещают вологодскую область. На экскурсии по знаменательным местам Вологодчины, приехало по предварительным данным, более одного миллиона триста тысяч туристов. Вологду по служебным делам, посетили – 298 тысяч человек. Экологический отдых занял третью позицию по популярности, приблизительно больше двухсот десяти тысяч эко туристов, посетила Вологодские села и деревни.
Радует и то - что сейчас активно посещаются места в Вологодском районе, которые в прошлом не пользовались популярности. Вологодская область развивается в туристическом направлении, создают инфраструктуру, коммуникации, отели, парки отдыха, санатории, все работают для того чтобы туристы себя ощущали комфортно. Сообщила Елена Серегодская, которая является консультантом, по Управлению туризмом, развития его, Вологодский департамент международных связей, межрегиональных связей и туризма по области.
Как сообщают специалисты, посчитав стабильный 10 % рост туристов, прогнозировали что в 2013 году посетят Вологодскую область 2100000 человек.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.