4 человека пострадали на железной дороге в Вологде с начала года


Все они переходили железнодорожное полотно в неустановленном месте. Чтобы сделать пересечение путей более безопасным, в Вологде, как и по всей стране, устанавливают новые современные ограждения.
В первую очередь это новые пешеходные переходы через железную дорогу. Теперь это не просто деревянный настил со светофором, а зигзагообразные устройства.
«Очень часто люди не обращают внимания на запрещающий переход сигнал светофора. Они пропускают один состав, не замечают следующий, который идет во встречном направлении по соседним путям, и погибают. Чтобы люди чуть дольше находились перед путями и успевали объективно оценить безопасность перехода и будут установлены новые системы. Пока человек будет идти в одну сторону «змейки», он будет видеть, есть ли поезд с этой стороны, когда повернет по «змейке» в другую сторону, оценит безопасность и с этой стороны», – пояснила пресс-секретарь Вологодского отделения Северной железной дороги Лилия Сенченко.
Таких пешеходных переходов до конца года в Вологде будет установлено 4: в Лосте, на Станкозаводе и в центре. Так, в створе улицы Кирова новинка уже работает.
Еще один способ обезопасить переход железной дороги – установка заборов в тех местах, где переходить категорически запрещено, но вологжане игнорируют запрет. Так, одним из самых трагичных мест в городе считаются железнодорожные пути под Ленинградским мостом. В таких опасных местах появятся заборы. Всего в Вологде до конца года их установят 5.

Добавим, что на этом работа по обеспечению безопасности на железной дороге не закончится, в следующей году планируется установка новых пешеходных переходов и заборов.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.