Жилищный кооператив поможет молодым семьям получить жилье в Соколе


Соглашение о создании молодежного строительного кооператива в городе Соколе Вологодской области подписали представители районной власти и инициативной группы. По мнению главы района Сергея Сорокина, это поможет удержать на местах специалистов, среди которых педагоги и медики.

Благодаря этой программе члены кооператива смогут значительно сэкономить на строительстве жилья. Планируется, что стоимость одного квадратного метра для них сократится до 22 тысяч рублей, а местные власти на льготных условиях выделят земельный участок и проведут к нему инженерные сети. Заниматься реализацией этого проекта на уровне региона уже начали в Правительстве Вологодской области. Однако депутаты Сокольского района собираются выступить с собственной законодательной инициативой. Кроме того, они обещают сделать все возможное, чтобы упростить сбор документов для молодых семей. Строительство может начаться уже в следующем году, сообщает портал Правительства Вологодской области.

Напомним, что членами молодежного строительного кооператива могут стать специалисты в возрасте до 30 лет, а также семьи, где возраст супругов не превышает 35 лет.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.