Воспитанники вологодского «Меридиана» вновь стали лучшими на межрегиональных соревнованиях


Воспитанники вологодского морского центра «Меридиан» вернулись с межрегиональных соревнований, которые прошли в Москве. Они соревновались в морском многоборье со сверстниками из Северодвинска, Костромы, Переславля-Залесского, Серпухова и Москвы. Слет прошел на зеленом острове Кузьминских прудов, что позволило организовать гребные гонки на шлюпках «Ял-6».
Говорят юным морякам пришлось состязаться в вязании морских узлов, приеме и передача текстов флажным семафором, стрельбе из пневматической винтовки, подаче бросательного конца, знании устройства шлюпки, разборке и сборке автомата Калашникова и силовой подготовке. Сразу в нескольких дисциплинах воспитанники «Меридиана» заняли призовые места в командных зачетах. Всего ребята заняли 39 призовых мест.

Кроме участия в соревнованиях, вологжане посетили экскурсию в Центре подготовки космонавтов. Там ребята ознакомились с этапами подготовки космонавтов перед полетом в космос, увидели на каких тренажерах проходит их обучение и какие требования предъявляются к профессии.
Добавим, что участие команды «Меридиана» в соревнованиях стало возможной благодаря поддержке Вологодского регионального отделения Международного общественного фонда «Российский Фонд Мира» и Ассоциации компаний «Омега» (город Санкт-Петербург). Именно они выделили необходимые средства.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.