Команда УГМК разгромила баскетболисток с «Вологда-Чеваката»

В домашнем матче команда баскетболисток «Вологда-Чеваката» проиграла со счетом 46:72 многократным Чемпионом Евролиги из УГМК.
Уже с первой секунды гостьи начали проявлять инициативу. На табло за три минуты счет был 15:0, естественно в пользу команды из Екатеринбурга. Баскетболистки с Чевакаты к перерыву всеми способами питались выровнять игру, но соперницы не поступались, а наоборот были лидерами и во второй половине игры.
С первых секунд гостьи взяли на себя инициативу, и за 3 минуты команда из Екатеринбурга довела счет до 15:0. Чеваката к большому перерыву попыталась выровнять игру, но соперницы продолжили наращивать преимущество во второй половине.
Как заявил Дмитрий Донсков, главный тренер «Чевакаты», вологжанки играли с очень сильным соперником. В этой игре не помогла и зонная защита, на которую и делали ставку.
«В состав команды из УГМК входит 4 профессиональных американских баскетболисток. Можно сказать, что это уже практически сборная мира. Волнение и, в некотором роде, страх был у моих подопечных, и это сыграло нам не на пользу» - добавил тренер «Чевакаты».
Тренер УГМК Олаф Ланге отметил, что у его подопечных была только одна задача – в обороне не допускать ошибок.
21 ноября «Вологда-Чеваката» сыграет следующий матч против болгарской команды «Дунай».
Подписывайтесь на наши новости в Telegram: telegram.me/VologdapostBot